Последовательное и параллельное соединение проводников. Конспект, кратко понятно. 8 класс, буду

рада помощи

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Александр.

Ответ: Последовательное соединение - соединение при котором проводники включаются в цепь поочерёдно.

При последовательном соединении сила тока в любых участках цепи одна и та же.

При последовательном соединении полное напряжение в цепи равно сумме напряжений на отдельных участках цепи. I = I1 = I2, U = U1 + U2, R = R1 + R2

Параллельное соединение - соединение все проводники имеют общее начало и общий конец.

При параллельном соединении сила тока в неразветвлённой части цепи равна сумме сил токов в отдельных проводников

При параллельном соединении напряжение на параллельных участках цепи одно и то же и равно напряжению на всём участке.

I = I1 + I2, U = U1 = U2, R = (R1 * R2) \ (R1 + R2)

Объяснение: