Какой выигрыш в силе можно получить на гидравлических машинах, у которых площади поршней относятся

как 2 : 50?​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.

Ответ:

  • Можно получить выигрыш в силе в 25 раз

Объяснение:

Дано:

\displaystyle \frac{S_1}{S_2}= \frac{2}{50}

Найти:

\displaystyle \frac{F_2}{F_1} -?

Решение:

Полезно знать следующее соотношение для гидравлического пресса: \displaystyle \frac{F_1}{F_2}=\frac{S_1}{S_2} =\frac{h_2}{h_1}, где F₁, F₂ - силы, приложенные к поршням, S₁, S₂ - площади поршней, h₁, h₂ - ходы поршней.

Тогда выигрыш в силе равен: \displaystyle \boldsymbol{\frac{F_2}{F_1}} =\frac{S_2}{S_1} =\frac{50}{2} =\boldsymbol{25} раз.