Количество теплоты отданное тепловой машиной за цикл холодильнику равно 60дж . Чему равна работа,

совершаемая машиной за 5 циклов, если кпд двигателя 20

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

75 дж

Объяснение:

Дано: Q= 60 Дж, n = 5, КПД= 20% = 0,2

А - ?

Решение: А = Q1 - Q2

КПД = Q1- Q2 / Q1

Q1 = Q2/1-КПД = 60 Дж/1-0,2 = 75 Дж

A = Q1 - Q2 = 75 Дж - 60 Дж = 15 Дж (за 1)

А = 15 Дж * 5 = 75 Дж