Найдите массу 5л воды ( масла).помогите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Лера.

Ответ:

186см в кубе

Объяснение:

Масло подсолнечное его плотность 0.93 грамма на 1 см в кубе

Значит

Формула массы

M=r×v

Подставляете объем и готово

Пусть объем равен 200 мл, то m=0.93×200=186см в кубе

Отвечает Аристов Александр.

Ответ: 5кг

Объяснение:

Дано:            |      Решение:

5л (воды)      |       V=5000см³ (1мл воды=1 см³)

----------------------|       m=r*V

Найти:           |       1*5000=5000г=5кг

m=?               |        

Мог немного ошибиться конечно