Электрон движется со скоростью 10^7 м/с,в магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной

индукции.Какова индукция магнитного поля,если сила Лоренца,действующая на электрон 3,2 пкН.

Ответы на вопрос

Отвечает Улесова Софья.
Fл=Bqv*sina=Bqv
B-индукция=>B=Fл/qv
q-заряд электрона(1,6*10^(-19)Кл)
B=3.2*10^(-12)/(1,6*10^(-19)*10^7)=2(Тл)
Ответ: 2 Тл.