прямолинейный проводник длиной 5 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 5 тл и

расположен под углом 30° к вектору магнитной индукции. чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 2А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:

F=0,25 Н

Объяснение:

L=5см =0,05 м

В=5 Тл

I=2A

F=?

F=B*I*L*sinα =5*2*0.05*sin30°=0,5*0,5=0,25 Н