8. Оптическая сила рассеивающей линзы D = -2,0 дптр. Определите фокусное расстояние F линзы. Ответ:

см.-?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.
Ответ:
-2 дптр.
Объяснение:
D=1/F
F=1/D
Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

-50 см

Объяснение:

-2,0 дптр<0, значит эта линза рассеивающая, значит формула такова:

F= 1/D

F= -1/2 = -0,5 м = -50 см