Чему равно масса листа стекла длиной 150 см, шириной 100 см , толщиной 4 мм? Плотность стекла 2500

кг/м3 . пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лексикова Ксения.

Ответ:

15 кг

Объяснение:

a=1.5 м    b=1 м    h=0.004 м    po=2500 кг/м³    m=?

===

V=a*b*h=1,5*1*0,004=0,006 м³

m-po*V=2500*0.006=15 кг

=============================