1. Число колебаний в единицу времени называют? ( 1. Частота 2. Период 3. Фаза 4. Циклическая

частота) 2. Определить период собственных колебаний контура, если он настроен на частоту 500кГц? (1. 1мкс 2. 1кс 3. 2мкс 4. 2кс)

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

1. Число колебаний в единицу времени называют?  1. Частота 

2. Определить период собственных колебаний контура, если он настроен на частоту 500кГц? 
 3. 2мкс 

T=1/5*10^5=2*10^-6=2 мкс