На сколько понизилось давление кислорода, находящегося в сосуде объемом 0,2 м3 при температуре 280

К, если выпущено 0,08 кг газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Милана.

P1*V*M=m1*R*T
P2*V*M=m2*R*T
dP*V*M=dm*R*T
dP=dm*R*T/V*M=0,08*8,31*280/0,2*32*10^-3=29*10^3 Па