Глубина озера равна 50 м. Чему равно давление воды на этой глубине? Принять g≈10м/с2. в кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

P=pgh P=1000*65*10=650 000 Па

Отвечает Молчанова Людмила.

Ответ:

Дано:                                           ║        Решение:

h(высота)- 50м                           ║    p=gph (давление в жидкости)

g≈10 H/кг                                    ║    p=10*50*100                                                  p (плотность воды- 1000 к/м3 ║   p= 500.000 ПА=500 кПА (500,000:1000)

-------------------------------------------

p- ?

Объяснение: