Сила тока в проводнике увеличивается прямо пропорционально времени от 0 до 4 А за 10 секунд.Какой

заряд пройдёт через поперечное сечение проводника за 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

I = q / t => q = I * t = ( 2,5с * 1 А ) + ( 2,5с * 2 А ) + ( 2,5с * 3 А ) + ( 2,5с * 4 А ) = 2,5 + 5 + 7,5 + 10 = 25 Кл

Ответ :  25 Кл