Масса Сатурна 5,7*〖10〗^26кг , а его радиус – 6*〖10〗^7м. Определите ускорение свободного падения на

Сатурне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Ответ:

Дано:

m=5,7*〖10〗^26 кг

r=6*〖10〗^7м.

y=6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2))

y—гравитационная постоянная 6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2))

Решение:

q=y*m/r^2=6.67 · 10-11 (м3/(кг · сек2))*5,7*〖10〗^26 кг / (6*〖10〗^7м.)^2=10,56083333

Объяснение:

q=10,56083333 (Метр / Секунда2)≈10,6м/с^2