391. Грузовой автомобиль взял на буксир легковой автомобиль массой m = 2,0 ти, двигаясь

равноускоренно, за время t = 5,0 с про- ехал путь s = 10 м. Начальная скорость автомобилей равна нулю. Определите удлинение троса, соединяющего автомобили, если его МН жесткость k = 2,0 Силой сопротивления, действующей на лег- ковой автомобиль, пренебречь. Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.

Ответ: вот тут всё решение ))

Объяснение:


Отвечает Крылов Кирилл.

Дано:m=2000 кг

t=5 с

S=10 м

k=2*10^6

Найти:x-?

Решение:

x=\frac{F}{k}=\frac{2Sm}{t^{2}k } \\x=\frac{2*10*2000}{5^{2} * 2*10^{6} } =0,008m=0,8mm

Ответ:x=0,8 мм