Чему равна масса груза, который опускают с помощью троса с ускорением 2 м/с2, направленным вниз,

если сила натяжения троса 4000 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.

F=m*(g-a)
m=F/(g-a)=4000/(10-2)=500 кг