Кинетическая энергия тела массой 100 г, соскользнувшего с наклонной плоскости, равна 0,2 Дж. Чему

равна высота наклонной поверхности. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Матвей.
100г=0.1кг
Eк(max)=Eп(max)
Eп=mgh
h=Eп/mg=0.2/0.1*10=0.2м