Частота незатухающих колебаний струны составляет 5 Гц. Амплитуда коле- баний некоторой точки на

струне 1 мм. Какой путь пройдет эта точка за 5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

100 мм

Объяснение:

За одно полное колебание точка пройдем путь, равный учетверенной амплитуде ее колебаний, т.е. равный 4*1=4 мм, в течении 5 с струна совершит:

\displaystyle N=\nu t=5*5=25 колебаний

Пройденный точкой путь:

\displaystyle S=4A*N=4*25=100 мм.