Выберите формулу,связывающую угол отклонения нити и смещение тела при колебаниях математического

маятника 3)x=g/l​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.

Ответ:

Объяснение:

sin α = x / L

Но угол α - мал. Для малых углов:

sin α ≈ α

Тогда:

α = x / L

x = α·L