Уравнение бегущей волны имеет вид: y=0.2cos2pi(t-x/4). чему равны амплитуда и частота волны?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.
Y=Acos(wt+фи0)
A=0.2 м
w=2Piнью. Нью = w/2pi = 1 рад/с