При передаче газу количества теплоты 300 Дж его внутренняя энер-гия уменьшилась на 100 Дж. Какую

работу совершил газ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Герман.
Q= ΔU + A"
300= - 100 +A"
A"= 300+100= 400