Значение силы переменного тока, измеренное в амперах, задано уравнением i= 0,1sin100Пt. Определите

амплитуду силы тока, период и частоту

Ответы на вопрос

Отвечает Кальюлайд Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение колебаний силы тока:

i(t) = Imax·sin (ω·t)

Имеем:

i(t) = 0,1·sin (100π·t)

Амплитуда силы тока:

Imax = 0,1 А

Циклическая частота:

ω = 100π

Период колебаний:

T = 2π /ω = 2π / 100π = 0,02 с

Частота тока:

f = 1/T = 1 / 0,02 = 50 Гц