тело массой 200г совершает колебания в горизонтальной плоскости с амплитудой 2 см под действием

пружины жесткостью 16h/м. определите циклическую частоту колебаний тела и энергию системы

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.


m=0.2    k=16   A=0.02    w=?   W=?

w=√(k/m)=√(16/0.2)=8.94 рад/с

W=k*A²/2=16*0.02²/2=3.2*10^-3 Дж

=============