Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см2. С какой силой нужно давить на пластырь

(которым закрывают отверстие), чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м? (вес пластыря не учитывать) ОБЪЯСНИТЕ ДОСЛОВНО КАК РЕШАТЬ ТАКИЕ ЗАДАЧИ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.

решениерешениерешение


Отвечает Гуров Артем.

Дано:

h=1,8м

g=10н/кг

S= 200см^2= 0.02м^2

pо= 1030кг/м^3 ( если соленая вода )

Найти: F

Решение:

1) F=p×S

p= pgh . значит , F= S×pgh =>

F= 0.02×1030×10×1.8= 370.8H