чему равна работа , совершаемая электрическим током за 50 с. в резисторе , расчитаном на напряжение

24 В ? сила тока в резисторе 2 А

Ответы на вопрос

Отвечает Дубняк Ксения.

Сопротивление резистора R=U/I=24/2=12 Ом, работа эл.тока I*I*R*t=2*2*12*50=2400 Дж

Отвечает Буйлов Никита.
РЕШЕНИЕ: A=U*I*t A=24*2*50=2400 Дж