1. Какая физическая величина является мерой взаимодействия тел? 2. Почему поднятся в гору, даже

по ровной дороге, гораздо тяжелее, чем спустится с неё? 3. Чему равна сила тяжести, действующая на крота массой 100г? 4. Определите массу тела если на него действует сила тяжести 4500 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Сила – векторная физическая величина, являющаяся количественной характеристикой взаимодействия тел.

Воздух становится ниже, тяжелее дышать, отдышка.

F=mg

F≈0,1 кг * 10 м/с^2=1 Н

сила=g*m

m=4500/9.8=459,2кг