шары массы которых равны 600г и 900г упруго сталкиваются друг с другом какое ускорение получит

второй шар если ускорение первого шара равно 0.3м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Саша.

По 3 закону Ньютона m1*a1=m2*a2
a2=m1*a1/m2= 0,6*0,3/0,9=0,2м/с^2