Определите длину волны монохроматического света , падающего нормально на дифракционную решетку с

периодом 22 мкм , ели угол между направлениями на максимумы второго порядка составляет 15°

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.

N*£=d*sin a

£=d*sin a /N

£=(22*10^-6*sin15° )/2=2.847 мкм