Ответьте пж даю 90 болов 1. Назовите единицы измерения плотности. 2. Запишите формулу для

определения плотности вещества. 3. Запишите формулу для определения объема вещества. 4. Запишите формулу для определения массы тела и его плотности. 5. Плотность вещества 8000 кг/м3. Выразите ее в г/см3. 6. Назовите вещество, плотность которого 2,7 г/см3. 7. Какая жидкость имеет самую большую плотность?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогов Егор.

Ответ:

1. р- плотность,

1кг/м^3- единица плотности

2. р=m/V-формула

3. V=m/плотность- если вещество твердое

V=n*Vm- если газ

4. p=m:v- плотность, m=p*V масса тела

5. 8000* 1000= 8000000г/см3

6- алюминий

7- ртуть 13600 кг/м3

Объяснение: