Каков объем бензобака автомобиля,вмещающего 32 кг бензина?

20 10

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

  • Объем бензобака равен V=0,0451 м³ = 45,1 л

Объяснение:

Дано:

m=32 кг

ρ=710 кг/м³

Найти: V - ?

Решение:

Плотность вещества определяется по формуле: \boxed{\rho =\frac{m}{V} }, где ρ - плотность вещества (в данной задаче - бензина (использовано табличное значение, приведенное в учебнике по физике)), m - масса вещества, V - объем вещества.

Объем бензобака будет таким же, как и объем бензина, вмещающегося в нем.

Тогда объем бензобака:

\displaystyle \boldsymbol{V}=\frac{m}{\rho} =\frac{32}{710} \approx \boldsymbol{0,0451 \; \textsc{m}^3}\approx \boldsymbol{45,1 \;  {\Lambda}}

( [V]=кг/(кг/м³)=м³ )

#SPJ3

77 14