Помогите! Дано p=1,7*10^-8 Ом*м L=10м S=2,5*10^-8м^2 Найти R=?


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

Ответ:

6.8

Объяснение:

r =  \frac{p \times l}{s}

Посчитаем:

r =  \frac{1.7 \times 10 {}^{ - 8} \times 10 }{2.5 \times 10 {}^{ - 8} }  = 6.8