Перевести 9 км/ч в метры/сикунду


Ответы на вопрос

Отвечает Щевкун Алина.

1 км/ч = 1000м / 3600 сек = 5/18  м/с

9 км/ч = 9 х 5/18  = 45/18 =  2,5 м/с