Помогите пожалуйста, если можно с дано Санки съехали с одной горки и въехали на другую. Вовремя

подъёма на горку скорость санок, двигавшихсяпрямолинейно и равноускоренно, за 4 с изменилась от12 м/с до 2 м/с, при этом модуль ускорения был равен​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркина Вероника.

Ответ:

-2,5 м/с²

Объяснение:

t=4 c    vo=12 м/с   vk=2 м/с    a=?

===

a=(vk-vo)/t=(2-12)/4= -2.5 м/с²

========================