Основная единица скорости в Международной системе единиц (СИ) – м/с. Впишите значения скорости для

указанных единиц измерения (При вводе десятичной дроби в качестве разделителя используйте точку. Например: 55.5): 15 м/с = км/с = км/мин = м/мин = км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Впишите значения скорости для указанных единиц измерения:

15 м/с =   м/с

км/с =  1000 м/с

км/мин =  1000 / 60 ≈ 16. 7 м/с

м/мин =  1 / 60 ≈ 0.017 м/с

км/ч = 1000/3600 ≈ 0,28 м/с