Скорость — это физическая величина, которая показывает: 

                         1б 1) пройденный телом путь2) как быстро движется тело3) какой путь проходит тело за единицу времени2. Какая принята единица скорости в СИ?                                                                 1б1) Миллиметр в секунду (мм/с)2) Сантиметр в секунду (см/с)3) Метр в секунду (м/с)4) Километр в час (км/ч)Оформление задач обязательно! За правильное оформление добавляется 1 балл.Образец!!!3. Найдите скорость (в м/с) равномерного в течение 1,5 мин по­лёта воздушного шара, за которые он пролетел 540 м.    3б4. Какова скорость пешехода, преодолевающего ровным шагом расстояние 1,2 км за 20 мин?  4б5. Записать формулу скорости.  1б​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

1). Скорость тела - физическая величина, показывающая, какой путь проходит тело за единицу времени.

2). В системе СИ скорость измеряется в метрах в секунду.

3). Дано:                                     Решение:

    t = 1,5 мин = 90 с           v = S/t = 540 : 90 = 6 (м/с)

    S = 540 м

    Найти:  v - ?                 Ответ:  6 м/с

4).  Дано:                                     Решение:

     S = 1,2 км = 1200 м        v = S/t = 1200 : 1200 = 1 (м/с)  

      t = 20 мин = 1200 с

      Найти:  v - ?                Ответ:  1 м/с

5).  Скорость тела при равномерном движении:

                v = S/t, где S - пройденное телом расстояние, м

                                    t - время движения тела, с