Заряд на обкладках конденсатора меняется по закону q=2∗10−3 cos(10^2п)t . Вычислите: a)

амплитуду колебаний заряда [1] b) период и частоту колебаний. [1] с) запишите уравнение зависимости силы тока в контуре от времени. [1]

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Владислав.

Ответ:

a) q0=2*10^-3 Kл

b)T=0,02 с

v=50 Гц

c)i(t)=2*10^-1п*sin10^2пt

Объяснение:

b) T=1/v     w=2пv    w=10^2п     v=w/2п    v=10^2п/2п=50 Гц

Т=1/50 Гц=0,02с

с)i(t)=q'(t)=-q0wsinwt=2*10^-1п*sin10^2пt

1 1