Человек идущий по шоссе фиксирует время около каждого километрового столба. Определите длину пути

идущего человека за 3 часа если скорость его движения не изменна

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Дарья.
Пусть зафиксированное время (время прохождения одного километра):
to (час)

Скорость:
V=1 км / to ч

Значит за три часа (t=3 ч) человек пройдет с такой скоростью:
S = V*t = 3/to км