Помогите решить задачу по физике.спортсмен бежит со скоростью 10 м/с.выразите эту скорость в

километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.
10 м/с равно 36 км/ч.........
Отвечает Мальцев Лёша.

Переведем скорость движения спортсмена из системных единиц измерения в международной системе СИ ( м/с ) в внесистемные единицы измерения скорости ( км/ч ):

10 м/с = 10 * 3600 / 1000, где 3600 — количество секунд в 1 часе, 1000 — количество метров в 1 километре.

10 м/с = 10 * 3600 / 1000 = 36 км/ч.

Ответ: Скорость движения спортсмена составит 36 км/ч.