голодный винипух ест со скоростью 50г/с. Кролик носит еду из буфета на стол со скоростью ),24

кг/мин. Сможет ли кролик обеспечить непрерывный процесс питания Винни Пуха

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.
60с=1мин
1000г=1кг

50г/с=50*60/1000 кг/мин=3кг/мин - скорость питания виннипуха

Сравниваем со скоростью подноса кроликом.
Есть подозрение, что там предполагалось 2,4 кг/мин, значит, кролик НЕ обеспечит непрерывный процесс питания.

Если же 24 кг/мин верно, то кролик сможет прокормить 8 виннипухов. ))