1. В каком из следующих случаев движение тела нельзя рассматривать как движение материальной

точки?А. Движение Земли вокруг Солнца. Б. Движение спутника вокруг Земли. В. Движение поезда по маршруту Москва - Ленинград. Г. Полет самолета, совершающего рейс Москва - Киев.Д. Вращение детали, обрабатываемой на токарном станке.2. Какие две физические величины из названных ниже являются скалярными? А. Путь и перемещение. Б. Масса и сила. В. Скорость и ускорение. Г. Путь и масса. Д. Все перечисленные в ответах А — Г.   3.  Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг, движущегося со скоростью З м/с?4. Ускорение автомобиля «Жигули» начавшего движение, 0,5 м/с2. Какой путь пройдет автомобиль за 4 с, двигаясь с этим ускорением?   ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХОТЯБЫ ЧАСТЬ ЗАДАНИЙ ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ !

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

1 - Д

2- Г

3 -9Дж

4 -4 метра.

 

 

 

 

 

 

Отвечает Сибгатуллина Соня.

1.д

2.г

3.Eк=mv^2/2=9Дж

4.L=Vot+at^2/2=4м/с^2

  здесь Vot=0м/с т.у автомобиль начал движение