помогите плиииз 5) Водитель автомобиля начал тормозить, когда машина находилась на расстоянии 200

м от заправочной станции и двигалась к ней со скоростью 20 м/с. Какова должна быть сила торможения, чтобы автомобиль массой 1000 кг остановился у станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
Пусть на автомобиль действует тормозящая сила F, а пройденыый путь до полной остановки будет S, тогда по закону сохранения энергии F*S=m*v^2/2, откуда  F=m*v^2/(2*S)=1000*20*20/(2*200)=1000 Н