Тело падает с высоты 40 м от земли . Какую скорость оно будем иметь на высоте 10 м от земли ? С

подробным решением пожалуйста . Спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Задача в одно действие  S =40-10= 30 м такое расстояние пролетело тело
Найдем скорость из формулы

S= V^2/2*g   найдем скорость V= корень из 2*g*S= 2*10*30=24,5 м/с