Как и во сколько раз изменится ускорение движения тела а, если действующая на тело сила F

увеличится в 6 раз(-а), а масса м тела уменьшится в 11 раз(-а)? Ускорение движения тела... увеличится Оуменьшится О не изменится в ? раз(-а) (результат округли до единиц; если ускорение не изменится, то в окошко впиши цифру 1.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ: увеличится в 66 раз

Объяснение:

Дано:

F=F

F1=6F

m=m

m1=m/11

--------------

а1/а-?

F=ma

a=F/m

a1=6F/(m/11)=66F/m

a1/a=(66F/m)/(F/m)=66