Определить площадь пластин плоского воздушного конденсатора электроемкостью 50 мкФ, если расстояние

между пластинами 2 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ε = 1 - диэлектрическая проницаемость воздуха

C = 50 мкФ = 50·10⁻⁶ Ф

d = 2 мм = 2·10⁻³ м

_______________

S - ?

Емкость конденсатора:

C = ε·ε₀·S / d

Площадь пластины:

S = C·d / (ε·ε₀·)

S = 50·10⁻⁶·2·10⁻³ / (1·8,85·10⁻¹²) ≈ 11 300 м²

Внимание! Большой ответ! Ошибка в данных!!!