8.График показывает зависимость скорости от времени. По графику проекции скорости определите: 1)

начальную скорость тела; [1] 2) время движения тела до остановки; [1] 3) ускорение тела; 4) вид движения (разгоняется тело или тормозит), почему? [2] 5) запишите уравнение проекции скорости; [1] 6) запишите уравнение координаты (начальную координату считайте равной нулю). [1] О, м/с 40 20 S​

Ответы на вопрос

Отвечает Малашенко Александра.

Ответ:

Объяснение:

1) vo=10 м/с

2) t=5 c   (?)

3) a=(v-vo)/t=(40-10)/5=6 м/с²

4) разгоняется , скорость увеличивается

5) v(t)=10+6*t

6) x(t)=10*t+3*t²

==============================