1. Провести анализ отдельных газовых процессов (участки 1-2, 2-3, и т. д.) 2. Изобразить процессы

в координатах p(V) и p(T).


3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

1. Анализ газовых процессов

1-2 - изотерма; Т = const; V↓; p↑; (сжатие)

2-3 - изохора V = const; T↑; p↑; (нагрев)

3-4 - изотерма; Т = const; V↑; p↓; (расширение)

4-1 - изохора; V = const; T↓; p↓; (охлаждение)

2. Процесы в координатах p(V) и p(T) показаны на рисунках в прикреплённом фото.

Примечание:  В задании не видно оси абсцисс, но требование изобразить процессы в координатах p(V) и p(T) позволяет сделать предположение, что исходный цикл изображён в координатах V(T).



Отвечает Васин Сашка.

Ответ:

Объяснение:

Решение в приложенном файле.

Также надо отметить то что задание является кривым ( ( т.к. не видно нижний координатной оси ) методом исключения можно понять то что нижняя координатная ось скорее всего соответствует объему идеального газа ( Поэтому в задании график дан в координатах V(T) )