Выберите верную формулу для расчета Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) F2 / F1 = S2 / S1 2)

F2 / F1 = S1 / S2 3) F1 / F2 = S2 / S1 4) F2 / S1 = F1 / S2 даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) F2 / F1 = S2 / S1

гидравлическая машина

Отвечает Кубенов Танат.

Ответ:

1) F2 / F1 = S2 / S1

Объяснение:

Принцип действия гидравлического пресса основан на законе Паскаля. Если подействовать на малый поршень с силой, то под малым и большим поршнями возникнет давление. Согласно закону Паскаля, давление во всех точках жидкости должно быть одним и тем же: p1 = p2. И это давление будет передавать силу:

F2 = F1 S2/S1

Из последнего соотношения видно, что сила, с которой жидкость действует на большой поршень, больше силы воздействия на малый поршень во столько раз, во сколько площадь большого поршня превышает площадь малого. Таким образом, гидравлический пресс дает выигрыш в силе.

F2 / F1 = S2 / S1