Хелп Магнитная индукция сердечника электромагнита 1,5 Тл, а площадь его поперечного сечения 0,18

м2. Определить магнитный поток в сердечнике электромагнита. Ответ выразить в мВб (милливеберах). [Ответ округлить до целого значения. Вводить только числовое значение].

Ответы на вопрос

Отвечает Чкаловская Милана.

Ответ:

270 мВб

Объяснение:

B=1.5 Тл     S=0.18 м²     Ф=?

===

Ф=B*S=1.5*0.18=0.27 Вб

===========================