Какую работу совершит ток силой 2 А за 10 мин при напряжением в цепи 150 В ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуксина Юля.

I = 2 A

t = 600 c

U = 150 B

---------------

A ‐ ?

---------------

1) U = A / q => A = qU

2) I = q / t => q = It

3) A = qU = (It)U = UI × t

A = UI × t = 2 × 150 × 600 = 180 000 Дж = 180 кДж

Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

180кДж

Объяснение:

A=UIt 150*2*600=180000Дж=180кДж