Камень брошен вертикально вверх со скоростью 50 м/с. Определите высо-ту и время подъёма камня.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ:

Дано:

V=50 м/с

V0=0 м/с

Найти:S

Решение:

S=

V=V0-gt

g=-10 м/с^2

50=0+10t

t=5 c

S=0-(-10*25)

S= 125 м