на лето задали кр по физике. а я совсем её не понимаю, и тем более уже ничего не помню( никаких

обозначений, ничего).Помогите пожалуйста решить задачу с полным решением и с  дано и что найти энергия плоского воздушного конденсатора отключенного от источника тока равна 20 дж.какую работу нужно совершить ,чтобы увеличить расстояние между пластинами конденсатора в 4 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Саша.
Дано: 
W = 20 Дж
Найти 
А
Решение
A = дельта W
W = (e0*e*E^2*S*d)/2
Если у
величить d расстояние между пластинами конденсатора в 4 раза, W энергия увеличится в 4 раза
A=4W-W=3W 
A = 3*20 = 60 Дж
Отвечает Ермилов Данил.
Дано
d1=4d0
W0=20Дж
А-?

Конденсатор отключен от источника 
заряд сохраняется


Энергия заряженного конденсатора
формула


Eмкость плоского конденсатора
было


раздвигаем пластины
стало


Энергия после раздвижения пластин



работа равна изменению потенциальной энергии взятой с противоположным знаком